Все об AutoCAD: Где купить AutoCAD? | AutoCAD 2011 | AutoCAD 2009 | AutoCAD 2012 

Рисунок на черном фоне

Страницы: 1
RSS
Рисунок на черном фоне
Здравствуйте.
Черчу в Акаде обычные чертежи, а тут как-то меня попросили оформить в Акаде небольшой рисунок, где на черном прямоугольнике (упрощенно описываю) располагаются белые подписи и белые же эмблемы и я вошел в ступпор: не могу белым текстом на черном SOLIDе написать - Акад заменяет сам белый цвет на цвет фона и все сливается - ну хотьстреляйся! - менял уж и цвет экрана - все одно и то же. Неужели в Акаде это невозможно?
А может текст уходит под заливку? Если под SOLID понимается сплошная заливка.
Попробуйте заливку убрать "вниз":

Tools --> Display Order --> Send to Back

и после этого выбрать заливку.
по умолчанию автокад настроен для работы на черном экране, т.е. цвет white - отображается как черный.
я заменил цвет текста на 9 и на черном прямоугольнике увидел белую надпись
поэксперементируй с цветами слоя и найдешь нужное решенин
успехов.
В том-то все и дело, что я могу на заливке нарисовать любым цветом, желтым, например (на передний план конечно), но только не белым.
А желтый или любой другой на печати смотрится не так контрастно. А белый автокад автоматом заменяет на черный, который сливается с заливкой.
А вот такой вариант -- проверен в ACAD 2005 на однострочном и многострочном текстах:

меняем цвет текста на "255,255,255" (т.е. тот же белый цвет, выраженный составляющими RGB). Сделать это можно:

Proporties --> Color --> Select Color
В диалоговом окне Select Color на закладке Index Color выбираем белый цвет (из последовательности оттенков серого) или же

в этом же диалоговом окне Select Color на закладке True Color в поле Color вводим 255,255,255. Если поле Color недоступно, то после перемещения какого-либо из элементов настройки цвета, поле Color становится доступным для ввода.

Трудно редактировать белый текст в редакторе текста -- текст сливается с фоном. Но мастера способны и вслепую все отредактировать!!!

Имеет смысл поменять и фон экрана, если он белый. иначе можно не увидеть текст.
Спасибо всем. Все получилось.
Это в модели все сливалось. Я добивался чтобы на модели видно было.- Оказалось что на листе все видно и не сливается.
Как поменять цвет экрана в AutoCAD 2006(русская версия)?
Спасибо!
Цитата
Ирина пишет:
Как поменять цвет экрана в AutoCAD 2006(русская версия)?
Спасибо!

Пункт меню Сервис -> Настройка.
В диалоговом окне на закладке Экран есть кнопка Цвета.
Далее для каждого элемента (цвет фона в пространстве Модели, цвет Листа и.т.д.) выбираете из списка цвет.
Здрвствуйте! как задать формат в автокаде? (например а1)
а что конкретно? лимиты черчежа? печать? просто рамка?
Цитата
Алла Анатольевна Быкова пишет:
Здрвствуйте! как задать формат в автокаде? (например а1)

для начала нада прописать плоттер к которому будете "подрублены". после этого можно будет создавать свои пользовательские форматы ( я так понял речь идет о параметрах листа)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)