Все об Autodesk Inventor: AutoCAD Inventor Professional Suite 2011 | AutoCAD Inventor Suite 2011 | Как купить AutoCAD Inventor Suite 2011?

Разбить большой формат на а4

Страницы: 1
RSS
Разбить большой формат на а4
Подскажите пожалуйста, как можно распечатать в АИ большие форматы, разбив их на А4? подозреваю, что тема эта уже поднималась, но я что-то не нашел ее.
Цитата
afony72 пишет:
но я что-то не нашел ее.

Всего лиш чуть чуть нужно было поднапрячся и спустится на 19 тем ниже от вашей
http://www.cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=20&TID=6846

""gabinska, большое спасибо! Оказывается и в PdfCreator можно выставить произвольный формат листа. Пришлось повозиться с печатью pdf чертежа. Оказывается только 10й Акробат поддерживает автоматическую разбивку листа на меньшие форматы (так называемая плакатная печать).
В итоге проблема решена, печатаются нестандартные форматы чертежей на отдельных листах с последующей склейкой!"
жирным выделил ключевые слова, думаю что какраз то что вы хотели.
Переход в 3D,
Запомни это-
3D-Источник
Жизни и Света
Спасибо. (краснея)
по указанной ссылке идет тема, как создать нестандартный формат. Я же интересуюсь, как распечатать файл формата А1 обычным принтером в масштабе 1:1, то есть разбив чертеж на куски, как это делается в Компасе. В АИ, как я понимаю, такой возможности нет?
Цитата
afony72 пишет:
о указанной ссылке идет тема, как создать нестандартный формат. Я же интересуюсь, как распечатать файл формата А1 обычным принтером в масштабе 1:1, то есть разбив чертеж на куски, как это делается в Компасе. В АИ, как я понимаю, такой возможности нет?

в том то и дело что в инвенторе нету такой штуковины и я не зря выделил текст что данная программа позволяет автоматическую разбивку листа на меньшие форматы (так называемая плакатная печать).
но прийдется естественно предподготовку делать( это минус. Вот! ну или извените может я не догоняю что вы имеете ввиду(
Переход в 3D,
Запомни это-
3D-Источник
Жизни и Света
установи мозаику и формат на котором печатать формат будет разбит на листы. Мозаика где вывад на печать smile:cry:
Цитата
afony72 пишет:
Я же интересуюсь, как распечатать файл формата А1 обычным принтером в масштабе 1:1, то есть разбив чертеж на куски, как это делается в Компасе. В АИ, как я понимаю, такой возможности нет?

В АИ такая возможность есть, нужно при печати включить Tiling enabled (если результат устроит). Другая возможность, это сохранить чертеж в формате .dwf и распечатывать через Design Review (см. скрин). Здесь есть проблема с масшабом 1:1, зависит от марки принтера...
Tile.png (30.32 КБ)
Никогда не говори никогда.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)